Настоятель  Свято-Сретенского храма села Любимовка протоиерей Глеб Попков совершил молебен перед началом нового учебного года.

По доброй христианской традиции перед началом учебного года во всех храмах служатся молебны. Дети приходят вместе со своими родителями, бабушками, приводят друзей, чтобы испросить  Божиего благословения на нелёгкий труд в постижении знаний.

В это воскресение, отец Глеб отслужил Божественную литургию, после которой обратился к Богу с молитвой о ниспослании премудрости, разума, терпения и послушания своим юным прихожанам.

Помолившись, батюшка благословил каждого отрока на учёбу через целование креста и окропил всех святой водой.

Антонина Степановна поделилась своей радостью: «Праздник Успения Пресвятой Богородицы особенный. На центр храма выносят плащаницу – это так трогательно.  Душа скорбит и радуется одновременно. В этом году детишки пришли помолиться, приложиться к Святыне и в общей молитве со своими бабушками было объединение старости и молодости. И все веруют – Богородица услышит, поможет, спасёт».

Ученица 1 класса Маргарита с волнением в голосе добавила: «Я иду в первый класс, и вот пришла в храм перед школой причаститься. Мы каждый год в этот праздник приезжаем в храм. Мой братик уже в седьмой класс идёт, и я всегда хотела тоже, чтобы батюшка меня благословил. На молебне я молилась и просила у Бога помощи в учёбе для себя и для всех ребят».

Татьяна Попкова.