По благословению настоятеля Свято-Знаменского храма села Волово протоиерея Владимира Федака в воскресной школе состоялся Пасхальный утренник.

Пасха – самый радостный и долгожданный праздник праздников для всех православных христиан. С нетерпением ждали этого события и дети воскресной школы Свято-Знаменского храма. Еще до начала Великого поста начали они готовиться к этому торжественному дню.

И вот наконец-то настал долгожданный момент: торжественная ночная служба в Свято-Знаменском храме, а затем Пасхальный утренник в детском саду для детей старшей и подготовительной групп и для любимых родителей. Дети воскресной школы, все нарядные и радостные, с трепетным волнением начали свою праздничную программу. Они отправились на праздничном корабле «Пасхальная Радость» в увлекательное путешествие и побывали на необычных островах Веры, Надежды, Любви и острове Смирения и послушания. На каждом «острове» дети рассказывали стихи и пели песни, посвященные главному празднику – Пасхе!

Ученики воскресной школы показали присутствующим пасхальную сценку «Семья». А затем под песню «Пасхальное яичко» самые маленькие ребята с большими расписными яйцами в руках исполнили праздничный танец. На острове Любви детьми была представлена музыкальная инсценировка песни «Так дано много», очень понравившаяся зрителям.

Самый старший ученик воскресной школы Сергей Цуканов сказал после утренника: «Я очень люблю праздник Пасхи! И сегодня мне было так приятно разделить мою радость с друзьями, родителями и гостями нашего выступления. Подготовка к этому дню была очень интересная и приятная: мы разучивали песни, рисовали наглядные пособия, учили стихи».

Морозов Александр, папа ученицы воскресной школы Морозовой Насти, поблагодарил батюшку и всех выступающих: «Мне очень приятно, что вы смогли организовать и показать такую интересную программу. Мы всей семьей пришли сегодня посмотреть на выступление нашей дочки и всех ребят воскресной школы, получили много удовольствия и радостных эмоций!»

В завершении праздничной программы ребята поздравили своего любимого батюшку отца Владимира и заведующую детским садом Ольгу Анатольевну Худобину с праздником Пасхи, прочитали им стихи и подарили цветы и свои рисунки. Отец Владимир поздравил учеников и всех присутствующих с праздником Пасхи и подарил ребятам куличи и пасхальные яйца-шкатулочки.

Светлана Федак.