15 января 2018 года. В Рождество добро само себя являет!
Видео

В Святочные дни коллектив детского театра-студии Воскресной школы тульского храма в честь великомученика Дмитрия Солунского посетил Тульскую детскую областную клиническую больницу. Юные актеры порадовали пациентов и персонал клиники мини-спектаклем о Рождестве.

«Более десяти лет насчитывает традиция Рождественских спектаклей, которыми дети нашей Воскресной школы поздравляют тех, кто оказался в эти дни в больничных палатах, - напомнил о важности дел милосердия протоиерей Максим Троеглазов, настоятель храма святого великомученик Димитрия Солунского. – Мы дарим пациентам больниц сладкие подарки и красочное творческое представление. Понимая, как это полезно для духовного роста наших детей и представляю, как радостно для тех детей, которые в Святочные дни вынуждены пребывать на больничных койках. Так дети учатся милосердию, и раскрывается Рождественское таинство, когда Добро само себя являет»!

Маленькие актрисы театра-студии Мария Гольцова и Василиса Васильева рассказали о том, что исполняют в спектакле роли Ангелов: «Мы хотим, чтобы доброта, радость и счастье, которые есть у нас в Воскресной школе, были у всех детей».

Зрители Надежда Дорохина и Александр Новиков узнали из спектакля, поставленного по оригинальному сценарию театрального коллектива, историю грехопадения Адама и Евы, их изгнания из Рая и Рождества Христа, пришедшего на Землю, чтобы искупить своей крестной смертью грехи человеческие и спасти мир добротой и любовью: «Бог умер за нас, потому что добрый. И даже сейчас, когда Он уже на Небе, продолжает нас учить доброте и любви, чтобы все люди были хорошими»! .

Марина Николаева, старший воспитатель ГУЗ «Тульская детская областная клиническая больница», поблагодарила духовенство храма и артистов, даровавших больнице икону Божией Матери «Аз есмь с вами и никтоже на вы» («Я всегда нахожусь с вами и никто вас не обидит»), за сердечную теплоту и внимание к маленьким пациентам, благодаря чему и они могут вместе со всем миром ощутить радость Святочных дней.

Рождество Христово - это удивительное время, когда сердце наполняется ожиданием чуда... И это чудо происходит, проявляя себя и в том, как маленькие артисты делятся с маленькими зрителями творчеством, сладкими рождественскими подарками  и любовью, которой наполнил их сердца Господь.

Алексей Анкин, фото Максима Курчакова

• Нажмите, чтобы увеличить DSC03207.jpg