Прихожане и духовенство храма преподобного Серафима Саровского провели праздничное мероприятие в день 15-летия с момента открытия храма.

По окончании Божественной Литургии в храме преподобного Серафима Саровского настоятель протоиерей Сергий Мосягин обратился к прихожанам с пасторским словом. Он сказал: «15 лет тому назад я был назначен настоятелем сего храма. Многие жертвователи, благотворители, прихожане помогали в восстановлении этого храма.

Некоторых из прихожан уже нет с нами, но мы их помним. За их усердный труд во славу Божию. А те, которые присутствуют здесь, помнят, в каком состоянии  передали храм, и как стало сейчас. В 2002 году была отслужена первая Литургия. За столько лет храм преобразился, проведена роспись в храме, в притворе храма, и все это на деньги жертвователей. Низкий поклон всем, кто внес по возможности свою лепту в Благое дело».

Прихожане в свою очередь поблагодарили настоятеля храма Сергия за его труды в восстановлении храма. За его усердные молитвы к Богу, Божией Матери и к Божиим угодникам за свою паству.

Дети воскресной школы под руководством Илюхиной Ольги Ивановны поздравили настоятеля своим выступлением, а затем, в конце выступления, в знак своего уважения к настоятелю, преподнесли ему торт.

Дети певческой группы храма, поздравили настоятеля своими песнями. Родители детей из группы испекли пирог, и матушка Мария от имени родителей вручила его настоятелю.

Педагог студии рисования Дударова Татьяна Евгеньевна с ребятками преподнесли настоятелю картину, нарисованную своим руками, и поблагодарили отца Сергия за его кропотливый труд.

После поздравления, настоятель храма еще раз поблагодарил всех, и особенно детей за их выступление, пожелал им здоровья, и трудов в Благое дело.

Екатерина Перцева.

Фото – настоятель, протоиерей Сергий Мосягин.