Рождественский утренник воспитанников Воскресной школы прошел в храме святого преподобного Серафима Саровского.

Закончился Рождественский пост у православных, и в полночь, в храме святого преподобного Серафима Саровского состоялась первая праздничная Божественная Литургия.

Утром же, седьмого января, после завершения второй торжественной службы, для прихожан и гостей храма состоялось праздничное выступление юных воспитанников Воскресной школы прихода.

После праздничной речи настоятеля храма протоиерея Сергия Мосягина, обращенной к собравшимся прихожанам, слово было дано ребятам, чьи детские сердца особенно чутко отзываются на радость Рождества Христова.

По обычаю, заведенному в храме, мальчики и девочки, под руководством педагога приходской Воскресной школы Илюхиной Ольги Ивановны своим выступлением поздравили всех с праздником Рождества Христова.

По окончании небольшого концерта, который представили ребята на суд взрослых,  настоятель храма протоирей Сергий Мосягин поблагодарил детей за их выступление, пожелал им здоровья и дальнейшего кропотливого служения Богу.

После завершения выступления, полного живых, трогательных песнопений, настоятель храма обратился к зрителям с пожеланиями не растерять, но сохранить радость, приобретенную в сегодняшнем Богослужении, в сегодняшнем Празднике.

Он отметил, что очень важно для христианина разделить ее с теми, кто окружает нас в обычной мирской жизни – друзьями, родственниками, и не забывать, что главное в жизни христианина – несение Благой Вести в мир,  своим ближним. И, завершая утренник, настоятель еще раз поздравил всех присутствующих прихожан с наступившим праздником Рождества Христова.

Екатерина Перцева, Корнаухова Татьяна.

Фото – Екатерина Перцева.