После праздничного молебна в День Победы священник и прихожане храма преподобного Серафима Саровского посетили ветеранов и вручили памятные подарки.

По окончании Литургии был отслужен благодарственный молебен Господу за победу над фашизмом. На молебен были приглашены ветераны войны, но по состоянию здоровья они прийти не могли. Некоторые из них являются прихожанами нашего храма.

Поэтому после возложения венков воинам, погибшим в Великой Отечественной войне, прихожане и работники храма во главе с иереем Андреем Меркуловым поехали домой к ветеранам, чтобы поздравить их с победой, поблагодарить их за их мужество и отвагу в борьбе за освобождение Родины от врага.

Подъехав к дому, мы встретили одного из них, Мозыкина Ивана Игнатьевича. Отец Андрей поздравил его с праздником прямо на улице: «За ваш неоценимый вклад в борьбе над врагом, что подтверждено наградами, сверкающими на груди, за ваше мужество, низкий Вам поклон». Священник вручил ему цветы и памятный подарок.

Лашкины Виктор Васильевич и Лидия Николаевна, ветераны войны, также были поздравлены с особенно дорогим для них днем, с великой Победой: «За ваш героизм, за вашу отвагу и мужество, что говорят сами награды, что на груди, здоровья вам и вашим близким. Вклад, который вы вложили в победу над врагом,  выразить двумя словами невозможно».

Ветераны поблагодарили за поздравления, за теплые слова и памятные подарки, за то, что не забывают их.

Фото Перцева Екатерина.