Учащиеся воскресной школы Свято-Ильинского храма поздравили всех с  праздником Светлого Христова Воскресения и днём святых жен-мироносиц.

Ребята порадовали пришедших на концерт пасхальными песнопениями, показали театрализованное представление «Пасхальная радость», в котором напомнили зрителям о Крестных страданиях и Воскресении Господа нашего Иисуса Христа и о том, что настоящая радость – творить добрые дела! Поздравили всех с праздником святых жен-мироносиц,  показав свои таланты: сольное и хоровое пение, игру на музыкальных инструментах и выразительное исполнение стихотворений. Выступление детей никого не оставило равнодушным.

Множество поделок, рисунков, изготовленных детьми, украсили праздник, а еще поместили стенгазету, в которой сами дети написали поздравления с Воскресением Христовым: «Пасха – это мой самый любимый праздник в году, потому что в этот праздник все люди становятся добрыми и счастливыми, ведь в этот день воскрес Иисус Христос!….» (Ирина, 12 лет); «Мне нравится Пасха тем, что все люди говорят друг другу приятные слова» (Настя, 11 лет); «Пасха – это праздник когда Христос Воскрес! Желаю много счастья в этот чудесный день!» (Ульяна); «Поздравляю вас всех с Воскресением Христовым! Желаю здоровья, счастья и всего-всего хорошего!» (Лена, 11 лет).

По окончании праздника настоятель Свято-Ильинского храма игумен Платон обратился  ко всем присутствующим со словами: «Пасха! Господь Воскрес! Нам всем живой пример!  Невзирая ни на что, Спаситель даровал нам жизнь вечную. Мы радуемся сейчас этому празднику. Молитва жива, Господь исполняет наши прошения. Любовью, неосуждением, молитвой, где бы мы не находились, мы должны славить Господа, святых угодников, они все рядом с нами». Слова благодарности прозвучали в адрес всех тех, кто помогает воскресной школе, после чего отец Платон  благословил ребят и вручил им подарки.

В заключение мероприятия  детей  ждал сладкий стол и традиционное чаепитие.