19 мая 2018 года. Общее дело во славу Божию

Очередное собрание духовенства Западного благочиния города Тулы прошло в храме святых мучеников Флора и Лавра.

С целью наметить будущие совместные проекты на лето и осень, традиционное собрание благочиния прошло в обычном, кратком, но конструктивном формате.

Председатель собрания благочинный Западного округа города Тулы протоиерей Игорь Корейша после общей молитвы поздравил отцов благочиния с наступившим праздником Вознесения Господня и благословил начать работу собрания.

Секретарь собрания священник Антоний Фадеев озвучил повестку дня, и духовенство приступило к рассмотрению поставленных вопросов.

В первую очередь прошло обсуждение участия Приходов в ежегодных епархиальных конкурсах и традиционных мероприятиях Западного благочиния.

Отец Игорь напомнил о необходимости активного участия Приходов в этих мероприятиях, а также выразил благодарность общине храма святого благоверного князя Александра Невского, как основным организаторам ежегодной спортивной семейной игры «Отцы и дети».

Затем, иерей Антоний Фадеев рассказал о ходе ведущихся работ по подготовке третьей летней смены военно-спортивного семейного православного лагеря «Казачий стан 2018». Прошлогодний успешный опыт лагеря, проведенный для воспитанников воскресных школ Западного благочиния был высоко оценен всеми его участниками, и новую смену лагеря с нетерпением ожидают и взрослые и дети.

Было решено до 27 мая подготовить списки участников походного лагеря                   «Казачий стан 2018» и в первой половине июня провести координационную встречу с представителями Приходов Западного благочиния по организации                   «Казачьего стана 2018».

Затем, иерей Константин Ситников, поделился результатами рабочих встреч помощников благочинного по епархиальным отделам с помощниками настоятелей по соответствующим направлениям.

Корнаухова Татьяна.

Фото иерей Антоний Фадеев.

• Нажмите, чтобы увеличить IMG_0007.jpg
  • Нажмите, чтобы увеличить IMG_0009.jpg