Митрополит Тульский и Ефремовский Алексий совершил Божественную литургию в соименном храме города Тулы в сослужении благочинного Восточного городского округа протоиерея Павла Савельева и настоятеля протоиерея Максима Троеглазова.

На сугубой ектении вознесены молитвы о мире на Украине и Ближнем Востоке, о сохранении единства святого Православия, а также прошения в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.

Единство Жизни во Христе у Чаши разделили 47 богомольцев.

По окончании богослужения совершено славление перед иконой и ковчегом с частицей святых многоцелебных мощей великомученика Димитрия Солунского и окропление молящихся святой водой.

Затем архипастырь обратился к предстоящим словом мира и любви о Христе, поздравив причастников и именинников, вседушевно поблагодарив духовенство и богомольцев прихода, славящегося в Туле своими крепкими духовными традициями, заложенными трудами исповедников Христовой веры 20-го столетия, за неуклонное следование путем Христовых заповедей стяжение благодати Святого Духа, прилежным прохождением науки отчепреданной православной жизни во славу Божию и на радость людям.

Фото Александра Морозова