• Митрополит Тульский и Ефремовский Алексий поздравил жителей Тульской области с Новым 2018 годом!
31 декабря 2017 года. Митрополит Тульский и Ефремовский Алексий поздравил жителей Тульской области с Новым 2018 годом!

Дорогие земляки и гости богохранимой Тульской земли!

Изо дня в день мерцанием гирлянд, елочных украшений и иллюминацией наших улиц и площадей, окружающая действительность убеждает нас в приближении таинственного и чудодейственного события, когда содержащий в Своей щедродательной деснице времена и сроки Творец и Промыслитель Вселенной, листая страницы истории, откроет перед нами новую страницу, чистую и светлую, и предоставит нашему свободному произволению и творческому вдохновению вписать на ней то, что затем в веках будут читать о нас  с вами наши потомки.

Звоном курантов нашего родного Тульского кремля свидетельствуемое пришествие Нового лета благости Божией, пусть станет временем творческого вдохновения, когда в добром здравии и благополучии, в мире и согласии, мы будем трудиться на нашей с вами славной и древней земле во славу Божию и на радость людям.

И да будут милости великого Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа на путях нашей жизни и творчества в новом и благословенном году!

• Нажмите, чтобы увеличить митрополит.jpg
  • Документы и постановления принятые Архиерейским Собором Русской Православной Церкви в 2017 году