Митрополит Тульский и Ефремовский Алексий совершил Божественную литургию и крестный ход в Никольском храме с. Осиново в сослужении благочинного Воловского округа протоиерея Алексия Резухина и настоятеля протоиерея Георгия Дергунова.

На сугубой ектении вознесены молитвы о мире на Украине и Ближнем Востоке.

По окончании богослужения владыка обратился к предстоящим словом мира и любви о Христе: «Чрез слышание спасительного Божьего слова воспринимаем семена блаженной вечной истины для того, чтобы затем внимательно наблюдать как это семя будет произрастать в нашей жизни, претворяясь в наши слова и поступки, внимательно вслушиваясь в ложные посылы, которые как сорняками оказываются засеянными вместе с драгоценной пшеницей на поле нашей жизнедеятельности, и взмолимся, и попросим: пошли, Господи, ангелов-хранителей, чтобы выдернули все злостные посевы, сохранив пшеницу.

Причастников вседушевно поздравляю с принятием Святых Христовых Тайн. Благодарю всех вас за внимательное, трезвенное, христианское отношение к постигшему всех испытанию через пожар и преображение храма через соработничество ваших сил и возможностей и Божественной благодати, благодарю за доверие Промыслу Божиему и молитвенному предстательству хозяина этого дома – святителя и чудотворца Николая».