Митрополит Тульский и Ефремовский Алексий совершил Божественную литургию в Свято-Алексиевском храме г. Тулы что  при 106-й гвардейской воздушно-десантной Краснознаменной ордена Кутузова дивизии (в/ч 55599, г. Тула).

Перед началом Богослужения главу Тульской митрополии приветствовали учащиеся и руководство государственного образовательного учреждения Тульской области «Первомайская кадетская школа-интернат». В

связи с празднованием памяти прав. воина Феодора Ушакова архипастырь поздравил кадетов с этим знаменательным днём вручив каждому курсанту  православную энциклопедию и Тульский пряник.

Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный церквей г. Тулы протоиерей Сергий Резухин, настоятель храма протоиерей Геннадий Антонов и приходское духовенство.

По окончании богослужения владыка окропил молящихся святой водой и совершил славление перед чтимым образом праведного и добропобедного архистратилата Феодора Ушакова, который 7 лет назад во время совершения всероссийского крестного хода с мощами святого покровителя ВМФ в городе-герое Туле  был специально написан к этому знаменательному событию, освящен и принимал участие в том памятном молитвенном торжестве и с тех пор хранится в этом храме.

Глава Тульской митрополии обратился к клиру и мирянам с архипастырским словом на тему сего святого праздника.

Фото Фёдора Передиреева