По доброй традиции в светлый праздник Рождества Христова митрополит Тульский и Ефремовский Алексий поделился радостью о пришедшем в мир Спасителе с воспитанницами детского приюта при Богородице-Рождественском женском монастыре.

Настоятельница Богородице-Рождественского женского монастыря Тульской епархии игумения Амвросия (Соломатина) подчеркнула, что приезд правящего архиерея – это необычайная радость для всех воспитанниц: «Рождество всегда было торжеством, которого дети ждут с особым трепетом и радостью. Воспитанницы нашего детского приюта не исключение – за месяц они начали готовиться к встрече чудесного праздника и приезду Владыки Алексия, учили песни, стихи, украшали монастырский дом.

У нас живут 10 девочек в возрасте от 4 до 15 лет, и всем им очень важны духовная поддержка митрополита, его добрые напутственные слова, благословение на новый год».

Воспитанницы детского приюта показали митрополиту Тульскому и Ефремовскому Алексию театрализованное представление, во время которого рассказали о рождественском чуде и пришедшем в мир Спасителе.

Владыка Алексий поблагодарил приемных чад игуменьи Амвросии за замечательный светлый утренник, вручил им мягкие игрушки и сладкие подарки. После этого глава Тульской митрополии благословил воспитанниц детского приюта на добрые начинания и пожелал им всегда чувствовать внутри себя Живущего и Действующего Животворящей благодатью Иисуса Христа.

Олеся Феофилова, фото Фёдора Передиреева