По традиции месяц епархиальной жизни завершился заседанием епархиального совета, во время которого подводились итоги минувшего месяца и были намечены планы работы благочиний и профильных епархиальных отделов на июнь 2016 года.

Председательствующий митрополит Тульский и Ефремовский Алексий отметил, что сложный и богатый событиями май прошел удовлетворительно.

Обсудив информационную работу в Тульской епархии, владыка Алексий обратил внимание собравшихся на основные мероприятия июня, в числе которых акции, приуроченные ко Дню защиты детей, празднику Святой Троицы и трагической дате 22 июня – началу Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

Руководитель отдела по религиозному образованию и катехизации протоиерей Геннадий Антонов более подробно остановился на проведении благотворительной акции «Белый цветок», впервые проходящей на региональном уровне.

Директор епархиального культурно-просветительского центра «Фавор» Марина Михалева отметила в числе многих просветительских мероприятий Центра открытие в городском выставочном зале выставку, посвященную 1000-летию русского монашества на Афоне.

В завершении собрания глава Тульской митрополии митрополит Тульский и Ефремовский Алексий словами пасхального приветствия «Христос Воскресе!» поблагодарил участников заседания, призвав на всех щедрое Божье благословение и пожелав Божией помощи в пастырском служении.

Алексей Анкин, фото Фёдора Передиреева