В здании епархиального управления под председательством митрополита Тульского и Ефремовского Алексия состоялось заседание епархиального совета Тульской епархии. В работе принимали участие постоянные члены епархиального совета.

Было заслушано сообщение председателя епархиального отдела по социальному служению и благотворительности протоиерея Сергия Резухина об участии делегации Тульской епархии в работе VII Межрегиональной конференции по социальному служению Русской Православной Церкви, прошедшей 13-16 июня в Воронеже.

Благочинный монастырей Тульской епархии архимандрит Лавр (Тимохин) доложил об участии в монашеском съезде и международной конференции “Святоотеческое наследие в свете афонских традиций: духовное руководство. К 1000-летию пребывания русских на Афоне”, проходившей в конце мая в Екатеринбургской митрополии.

Также ректор Тульской духовной семинарии митрополит Алексий провел собеседование с учащимися заочного сектора Тульской духовной семинарии по вопросам успеваемости и написания дипломных работ.

Правящий архиерей с удовлетворением отметил участие наших делегаций и поблагодарил всех за плодотворный совместный труд.

Алексей Анкин, фото Фёдора Передиреева