Глава Тульской митрополии митрополит Тульский и Ефремовский Алексий посетил заседание Тульской областной Думы, во время которого губернатор Тульской области Алексей Дюмин обратился к депутатам с ежегодным Посланием, в котором подвел итоги уходящего года и наметил ориентиры на 2017 год.

В зале присутствовали представители всех ветвей государственной власти, общественных организаций, науки, культуры и делового сообщества, ветераны войны и труда.

На собрании также присутствовали члены епархиального Совета и руководители профильных отделов Тульской епархии, и епископ Алексинский и Белевский Серафим с духовенством Белевской епархии.

В своем Послании Алексей Дюмин подтвердил приверженность ранее намеченному курсу социально-экономического развития Тульской области на 2016-2021 годы, а также отметил позитивные тенденции по ряду экономических показателей.

Глава региона обратил внимание на ряд положений, находящихся в сфере внимания Русской Православной Церкви – образование, развитие и поддержка объектов культуры, а также решение экологических проблем.

Говоря о здравоохранении, глава области отметил необходимость улучшения качества предоставляемых услуг, их доступность, в том числе и в рамках программы «Доступная среда» для инвалидов.

Особое внимание Алексей Геннадьевич обратил на подписанный Владимиром Путиным в ноябре текущего года Указ «О праздновании в 2020 году 500-летия возведения Тульского Кремля» как начала создания Большой засечной черты, предусматривающий значительное федеральное финансирование этого проекта.

Завершая встречу, губернатор Дюмин отметил: «Все аспекты, с которыми мы сталкиваемся в работе, в повседневной жизни, в одном выступлении охватить, конечно, невозможно. Но они целиком и полностью учтены в нашей Программе.

Уверен, что 2017 год станет для нашей области не менее продуктивным, чем 2016-й.

В декабре мы отмечаем 75-летие Тульской оборонительной операции. Хочу поздравить всех с этой датой! Героическое прошлое нашей области мы чтим и никогда не забудем. А будущее рождается здесь и сейчас, нашими с вами усилиями. Время действовать вместе.

За любым великим достижением стоят три шага: это четкое видение целей, грамотная расстановка сил и добросовестная ежедневная работа.

Задачи ясны, вперед – к реальным результатам!»

По материалам https://tularegion.ru

Фото Фёдора Передиреева