Под председательством митрополита Тульского и Ефремовского Алексия состоялось заседание расширенного епархиального совета. Во время собрания, прошедшего в здании Тульской митрополии, были подведены итоги работы благочинных и руководителей епархиальных отделов за февраль и рассмотрены планы на март.

Работу собрания открыл руководитель информационного отдела Тульской епархии игумен Агафангел (Болдин), который доложил об исполнении медиаплана в ушедшем месяце и сообщил о мероприятиях, предстоящих по плану в марте.

Председатель издательского отдела Тульской епархии протоиерей Максим Троеглазов рассказал о заключительном этапе подготовки к открытию ежегодной межрегиональной выставки-ярмарки «Тула Православная». Собравшиеся  также были ознакомлены с  главными   мероприятиями программы выставки-ярмарки, работа которой продлится с 14 по 20 марта.

Секретарь Тульской епархии протоиерей Павел Савельев посвятил выступление подготовке к ежегодному епархиальному собранию, запланированному на 16 марта. На обсуждение был вынесен вопрос о регламенте собрания.

В завершение заседания митрополит Тульский и Ефремовский Алексий поблагодарил участников за добрую работу и благословил на предстоящие  труды.

Алексей Анкин