Новогоднее послание митрополита Тульского и Ефремовского Алексия духовенству и боголюбивой пастве Тульской епархии

Дорогие земляки и многоуважаемые гости нашего славного, героического Тульского края!

Милостью Божией еще один быстрокрылый год от Рождества Христова завершает свое историческое движение и ему наследствует Новый год – 2014!

Православная полнота Тульской митрополии через мою мерность в этот праздничный знаменательный день приносит всем вам искренние сердечные поздравления и молитвенное благопожелание в новом году крепкого здоровья, искреннего глубокого человеческого счастья в открытости своих сердец друг другу, в творческом служении и умножении любви, а также чистых помыслов и искреннего уважения и согласия в семьях и обществе.

Пусть Божие благословение благословляет нас щедро в новом лете благости Его!

С Новым годом!

Послание Святейшего Патриарха Кирилла и Священного Синода Русской Православной Церкви архипастырям, клиру, монашествующим и мирянам в связи с 1030-летием Крещения Руси
Последование об усопших младенцех, не приемших благодати святаго Крещения
Документы и постановления принятые Архиерейским Собором Русской Православной Церкви в 2017 году