26 мая 2017 года. Тульское телевидение отмечает 60-летие!
Видео

В день юбилея митрополит Тульский и Ефремовский Алексий поздравил коллектив компании ВГТРК «Тула».

«Тульскому телевидению исполнилось 60 лет, а областное радио празднует сегодня свое 90-летие, – напомнил владыка Алексий о знаменательных датах в культурной истории Тульской области. – В связи с этим словом мира и любви о воскресшем Христе Жизнодавце православная полнота Тульской митрополии через мою мерность вседушевно приветствует и поздравляет вас со знаменательными датами вашего служения нашему родному Тульскому краю и его жителям.

Ваши труды, ваш доброкачественный творческий потенциал все это время активно содействует развитию нашего национального самосознания и духовного единства, способствуя порыву наших творческих сил на благо жителей Тульской области.

Дай Бог, чтобы и впредь это служение было исполнено глубиною любви к нашему прекрасному Тульскому краю, к его дивному культурно-историческому и духовному наследию, к его знаменательному настоящему и, как мы надеемся, благословенному будущему.

И да будут милости великого Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа во всех трудах ваших во славу Божию и на радость людям.

С праздником вас, с благословенным юбилеем!»

Алексей Анкин

• Нажмите, чтобы увеличить IMG_0006.JPG
  • Пасхальное послание Святейшего Патриарха Кирилла архипастырям, пастырям, диаконам, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви