4 октября 2017 года. Свт. Димитрия, митр. Ростовского (1709).

В день малого престольного праздника митрополит Тульский и Ефремовский Алексий совершил Божественную литургию в восстанавливающемся храме Рождества Христова г. Тулы в сослужении благочинного Восточного городского округа протоиерея Павла Савельева и настоятеля храма иерея Александра Брыксина. На сугубой ектении вознесены молитвы о мире на Украине и Ближнем Востоке. По окончании богослужения совершено славление святителю, после чего владыка обратился к духовенству и прихожанам с приветственным словом, поздравив именинников с днем Ангела, пожелав всем “пред ликом святителя и чудотворца с частицею его мощей у престола благодати Божией на земле услышать слово Подвигоположника Спасителя и Господа нашего Иисуса Христа, увидеть пример Его совершенно-богоподобной жизни по человечеству, увидеть и отклик на этот пример в жизни святителя Димитрия и самим затеплить в своем сознании, в своей воле, в своих эмоциях, в своих чувствах и в движениях своего физического организма те же устремления и желания, которые присущи Христу и всем святым от века Ему благоугодившим”.

• Нажмите, чтобы увеличить IMG_0001.JPG
  • Нажмите, чтобы увеличить IMG_0002.JPG
  • Нажмите, чтобы увеличить IMG_0023.JPG
  • Нажмите, чтобы увеличить IMG_0025.JPG