23 октября 2017 года. Прп. Амвросия Оптинского (1891).

В день малого престольного праздника митрополит Тульский и Ерфемовский Алексий совершил Божественную литургию в Свято-Никольском храме с. Орловка в сослужении духовенства Киреевского округа. После чтения Евангелия владыка произнес проповедь. На сугубой ектении вознесены молитвы о мире на Украине и Ближнем Востоке. По окончании богослужения совершено славление перед чтимым образом преподобного с частицей его святых многоцелебных мощей, после чего владыка обратился к молящимся, пожелав переживать радость благодатного духовного общения, причащаясь Святых Христовых Тайн и прикосновение к дивному теплу и свету человеческого сердца равноангельного человека – аввы Амвросия, и его святыми молитвами в той или иной степени понять драгоценный дар, который он смог привлечь, принять, вместить и удержать, с которым щедро и совершенно христоподобно он делится с нами, чтобы тем же теплом и светом Божественной благодати и мы совершали правильный свой предпочтительный разумный выбор в своей жизни и жили в преподобии и правде.

• Нажмите, чтобы увеличить IMG_0010.JPG
  • Нажмите, чтобы увеличить IMG_0153.JPG
  • Нажмите, чтобы увеличить IMG_0160.JPG
  • Нажмите, чтобы увеличить IMG_0167.JPG