26 октября 2017 года. Иверской иконы Божией Матери (принесение в Москву в 1648 г.).

В день малого престольного праздника митрополит Тульский и Ефремовский Алексий совершил Божественную литургию в Благовещенском храме г. Тулы в сослужении местного духовенства. После чтения Евангелия владыка произнес проповедь. На сугубой ектении вознесены молитвы о мире на Украине и Ближнем Востоке. По окончании богослужения совершено славление перед местночтимым Иверским образом Божией Матери. Владыка обратился к молящимся, пожелав воспринять «Божественное откровение о смысле бытия всего мироздания и в нем всего человеческого рода, полюбивши это откровение, подобно Пресвятой Владычице, носить в своих сердцах такую же верную, крепкую, несокрушимую веру, надежду и любовь к Богу нашему во Святей Троице славимому и поклоняемому, всеусердно прилежать к тому, чтобы обрести в условиях времени и пространства свое органическое соединение по человечеству с Христом-Богочеловеком, в Нем, утвердившись по сходству в жизнедеятельности, обрести единомыслие, единонравие, единодушие и единодействие, чтобы дыхание Святого Духа было в нас изнутри преизливающимся… Дай Бог и нам исполнится подлинной и крепкой преданности нашему предназначению быть верными Ему в своей жизни, чтобы за смертным часом, который отнимет у нас страстность, тленность и испорченность, мы обрели бы Божию Матерь, как благую Вратарницу, приводящую нас в лоно Христова Богочеловечества. И чрез Него дыханием Святого Духа в благодатное усыновление Отцу Нашему Небесному».

• Нажмите, чтобы увеличить IMG_0001.jpg
  • Нажмите, чтобы увеличить IMG_0011.jpg
  • Нажмите, чтобы увеличить IMG_0012.jpg
  • Нажмите, чтобы увеличить IMG_0013.jpg