28 октября 2017 года. Димитриевская родительская суббота.

Митрополит Тульский и Ефремовский Алексий совершил Божественную литургию в храме св. вмч. Димитрия Солунского г. Тулы в сослужении духовенства храма. На сугубой ектении вознесены молитвы о мире на Украине и Ближнем Востоке. По отпусте совершена панихида по благочестивым Российским князьям, воеводам и воинам на Поле Куликовом и во иных местах жизнь свою за веру православную и Отечество положившим и всем, в надежде воскресения и жизни вечной от века преставившимся. Владыка обратился к духовенству и прихожанам, поблагодарив за «общую духовную молитву и благодатное церковное общение, которое открывает во внутренних завесах наших христианских боголюбивых сердец токи Царства Небесного и дает нам возможность в Боге - Источнике и Середине, и Завершении жизни – увидеть самих себя Им любимыми и в Нем и рядом с собой увидеть тех, кто предшествовал нам в земной жизни, благодаря которым мы пришли в реальность временного бытия и научились таинству христианского жительства, полюбили его и возрастали в нем от силы в силу, получая благодатные дары познания Бога, и в этом познании обретаем счастье и радость слышать и несомненно знать, что Бог наш “не есть Бог мертвых, но живых” (Мф. 22, 32), и чувствовать дыхание ответной признательной любви со стороны всех преставльшихся родных и близких».

• Нажмите, чтобы увеличить IMG_0001.jpg
  • Нажмите, чтобы увеличить IMG_0250.jpg
  • Нажмите, чтобы увеличить IMG_0251.jpg
  • Нажмите, чтобы увеличить IMG_0256.jpg