29 октября 2017 года. Неделя 21-я по Пятидесятнице.

Митрополит Тульский и Ефремовский Алексий совершил Божественную литургию в восстанавливающемся храме Воскресения словущего пос. Оленьковский в сослужении благочинного Веневского округа протоиерея Николая Дудина и настоятеля храма протоиерея Димитрия Нестерова. После чтения Евангелия владыка произнес проповедь. На сугубой ектении вознесены молитвы о мире на Украине и Ближнем Востоке. Владыка обратился к собравшимся, поблагодарив всеблагое Божие смотрение, «судившее собраться под священными сводами, возраждающимися усердием, прилежанием, трудами и стараниями вашими в своем благолепии, для того, чтобы молитвенно мы могли воспринять семя Божественной благодати, щедро всеваемое действием любви Божией в сердца и смыслы наши, дающие через правильное восприятие сеяния нам с вами благую возможность достигать полноты благобытия в измерении времени и пространства и в сверхчувственном метафизическом измерении, возводя нас в глубину взаимодействия в опразрачненности по сходству с Богом. В этот торжественный день, после теплой и искренней, преизливающейся из глубины наших любящих сердец ответной любви к Богу вседушевно поздравляю причастников с принятием Святых Христовых Тайн, искренне желаю всем принести достойный доброкачественный благой и совершенный стократный плод, милость Божия да пребывает со всеми вами».

• Нажмите, чтобы увеличить IMG_0012.jpg
  • Нажмите, чтобы увеличить IMG_0014.jpg
  • Нажмите, чтобы увеличить IMG_0015.jpg
  • Нажмите, чтобы увеличить IMG_0016.jpg