6 ноября 2017 года. Иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость»

Митрополит Тульский и Ефремовский Алексий совершил Божественную литургию в Богородице-Рождественском женском монастыре п. Горелки г.Тулы в сослужении архимандрита Лавра (Тимохина), благочинного монастырей Тульской епархии и духовенства храма. За богослужением молились игуменья монастыря Амвросия (Соломатина) с сестрами и паломниками обители. После чтения Евангелия владыка произнес проповедь. На сугубой ектении вознесены молитвы о мире на Украине и Ближнем Востоке. По окончании богослужения архипастырь окропил прихожан святой водой, после чего было совершено славление пред образом Богоматери. Затем владыка поздравил всех с праздником и обратился к молящимся со словами назидания.

Фото – Александр Морозов

• Нажмите, чтобы увеличить IMG_0224.jpg
  • Нажмите, чтобы увеличить IMG_0225.jpg
  • Нажмите, чтобы увеличить IMG_0250.jpg