8 ноября 2017 года. Вмч. Димитрия Солунского.

В день престольного праздника митрополит Тульский и Ефремовский Алексий совершил Божественную литургию в соименном храме с. Пожилино в сослужении благочинного Ефремовского округа архимандрита Германа (Попкова) и духовенства благочиния. После чтения Евангелия владыка произнес проповедь. На сугубой ектении вознесены молитвы о мире на Украине и Ближнем Востоке.  По окончании богослужения совершен крестный ход с ковчегом с частицей многоцелебных мощей и чтимым образом угодника Божия. После чего словом мира и любви о Христе владыка поприветствовал всех в этот светлый, радостный и праздничный день, поблагодарив за искреннюю общую церковную молитву и пожелал всем принять, вместить и удержать тот светлый огонь любви к Богу и друг другу, чтобы вместе с добропобедным небесным покровителем храма славить пречестное имя Отца, и Сына, и Святого Духа.

• Нажмите, чтобы увеличить IMG_0001.jpg
  • Нажмите, чтобы увеличить IMG_0011.jpg