14 ноября 2017 года. Бессребреников и чудотворцев Космы и Дамиана Асийских и матери их прп. Феодотии.

В день престольного торжества митрополит Тульский и Ефремовский Алексий совершил Божественную литургию в соименном храме п. Петелино города Тулы в сослужени благочинного Центрального городского округа протоиерея Сергия Резухина и настоятеля храма протоиерея Иоанна Суворова. После чтения Евангелия владыка произнес проповедь. На сугубой ектении вознесены молитвы о мире на Украине и Ближнем Востоке и о всех врачующих и врачуемых в расположенной по соседству с храмом областной клинической психиатрической больнице. По окончании богослужения совершено славление святым бессребренникам, после чего владыка обратился к предстоящим с архипастырским словом.

Фото - Андрей Борунов

• Нажмите, чтобы увеличить IMG_0001.JPG
  • Нажмите, чтобы увеличить IMG_0002.JPG
  • Нажмите, чтобы увеличить IMG_0003.JPG