• Собор Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных. Архангелов Гавриила, Рафаила, Уриила, Селафиила, Иегудиила, Варахиила и Иеремиила.
21 ноября 2017 года. Собор Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных. Архангелов Гавриила, Рафаила, Уриила, Селафиила, Иегудиила, Варахиила и Иеремиила.

В день престольного праздника митрополит Тульский и Ефремовский Алексий совершил Божественную литургию в храме п. Михайловское, живописно расположенного на крутом берегу излученной реки Непрядвы в окрестности священного Куликово Поля, в сослужении благочинного Куркинского округа архимандрита Лавра (Тимохина) и настоятеля храма иерея Тимофея Леонова. После чтения Евангелия владыка произнес проповедь. На сугубой ектении вознесены молитвы о мире на Украине и Ближнем Востоке. По окончании богослужения всех собравшихся приветствовали учащиеся воскресной школы. Владыка обратился к предстоящим, поздравив именинников с днем тезоименитства, поблагодарив всеблагое Божие смотрение, «судившее у престола благодати на земле, восходить в небесные кровы, где престол небесной славы окружают честные небесные бесплотные силы, разумные существа, любящие Бога и любящие нас, когда и мы, подобно им, стремимся любить Бога всею душою, силою и крепостью своей, сильно печалующие о нас, когда мы желаем осуществлять свою жизнь без единого на потребу источника нашего счастья -и блага, то есть без верности в исполнении воли Божией в нашей ответной сыновней благодарной Ему любви. Искренне желаю всем испытать благодатный и радостоносный опыт духовного общения с нашими небесными ангелами-хранителями и со всеми небесными силами, открывающими внутри нашего самосознания пространство, которое для них известно и желанно, в устремлении исполнения всеблагой воли Божией».

Благодарностями за усердные труды по благоукрашению и ремонту храма удостоены: Фомин С.В., Иванков Г.Ф., Бурхин А.И.

Фото – Борунов Андрей

• Нажмите, чтобы увеличить IMG_0002.JPG
  • Нажмите, чтобы увеличить IMG_0009.JPG
  • Нажмите, чтобы увеличить IMG_0036.JPG