26 ноября 2017 года. Неделя 25-я по Пятидесятнице. Свт. Иоанна Златоустого, архиеп. Константинопольского (407).

Митрополит Тульский и Ефремовский Алексий совершил Божественную литургию в Введенском храме с. Верхоупье в сослужении благочинного Воловского округа протоиерея Алексия Резухина и настоятеля храма игумена Дионисия (Черепова). После чтения Евангелия владыка произнес проповедь. На сугубой ектении вознесены молитвы о мире на Украине и Ближнем Востоке. Владыка обратился к предстоящим, поздравив именинников с днем тезоименитства, поблагодарив всеблагое Божие смотрение, «судившее под священными сводами разделить общую церковную молитву, духовное дерзновенное воспринятие слов божественного откровения и животворящей истины для того, чтобы соответствующим откликом нашей любви и верности услышанному достигнуть того, ради чего Господь вызвал нас из небытия к бытию – к жизни вечной, которая есть опытное знание Единого Истинного Бога и посланного Им Иисуса Христа (Ин. 17, 3) Господа нашего, дыханием Святого Утешителя Духа Истины, сообщаемого нашим человеческим сердцам, нашим “я”, которые стремятся чрез опытное осуществление милосердия выявить глубину своей ответной жертвенной любви к Богу и к ближнему. Поздравляю всех вас с благословенным кануном святого Рождественского поста, в который молитвенно желаю всем подвигом доброго христианского воздержания пройти достойно и получить плод милосердия и ответной крепкой несокрушимой и верной любви к Богу во Святой Троице сславивому и поклоняемому и в Нем друг к другу по божественному сходству».
Фото – Александр Морозов

• Нажмите, чтобы увеличить IMG_0001.jpg
  • Нажмите, чтобы увеличить IMG_0008.jpg
  • Нажмите, чтобы увеличить IMG_0009.jpg