16 декабря 2017 года. Прор. Софонии (635–605 г. до Р. Х.). Прп. Саввы Сторожевского, Звенигородского (1407).

Митрополит Тульский и Ефремовский Алексий совершил Божественную литургию в Свято-Успенском храме пос. Хмелевое в сослужении благочинного Ефремовского округа архимандрита Германа (Попкова) и настоятеля архимандрита Валерия (Климова).

На сугубой ектении вознесены молитвы о мире на Украине и Ближнем Востоке. По окончании богослужения владыка обратился к предстоящим, пожелав «достигать сходства с Тремя Несозданными – Отцом и Сыном и Святым Духом и в этом опытном достижении раскрывать Царство Божие внутри нас пребывающее (Лк. 17, 21) и бьющее целебным и радостоносным источником изнутри каждого из нас и нас наполняя радостью и весь окружающий мир веселя той же радостью, той же силой, той же крепостью. На всех вас призываю щедрое Божие благословение, чтобы по-доброму по-христиански пройти все поприще святого Рождественского поста, завершить течение года уходящего и встретить новое лето благости Господней в сердце своем, как в Вифлеемской пещерке, приняв Подвигоположника Спасителя и Богомладенца Господа нашего Иисуса Христа и воспеть Ему радостную благословенную песнь: “Слава в вышних Богу, и на земле мир, в человеках благоволение!” (Лк. 2, 14)».

Фото – Андрей Борунов.

• Нажмите, чтобы увеличить IMG_0023.jpg