19 декабря 2017 года. Святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца (ок. 335).

В день престольного праздника митрополит Тульский и Ефремовский Алексий совершил Божественную литургию в соименном храме с. Панино в сослужении благочинного Киреевского округа протоиерея Сергия Ковалевского и настоятеля иерея Владимира Закусилова. На сугубой ектении вознесены молитвы о мире на Украине и Ближнем Востоке. По окончании богослужения совершено славление святителю и окропление молящихся святой водой. Владыка обратился к предстоящим, поздравив именинников с днем тезоименитства, причастников с принятием Святых Христовых Тайн, пожелав «молитвенно встретить в сердце своем благодатную милость любви и человеколюбивого христианского сострадания святителя и чудотворца Николая и вместе с ним взойти к престолу небесной благодати через Дверь, отверстую в Царство Небесное – Подвигоположника и Господа Спасителя нашего Иисуса Христа, дыханием Святого Утешителя Духа Истины в приобщении святых Христовый Тайн ощутить себя детьми Отца нашего Небесного. Всем вам желаю молитвами святителя оставшееся время уходящего года, время Рождественского поста провести по-христиански достойно, чтобы в светлый день праздника пришествия на землю Спасителя получить особый благодатный дар».
Фото – Андрей Борунов

• Нажмите, чтобы увеличить IMG_0002.JPG
  • Нажмите, чтобы увеличить IMG_0012.JPG
  • Нажмите, чтобы увеличить IMG_0022.JPG