22 декабря 2017 года. Иконы Божией Матери, именуемой «Нечаянная Радость».

В день престольного праздника митрополит Тульский и Ефремовский Алексий совершил Божественную литургию в соименном храме в сослужении духовенства благочиния. На сугубой ектении вознесены молитвы о мире на Украине и Ближнем Востоке. По заамвонной молитве совершено славление перед чтимым образом Божией Матери. Владыка обратился к предстоящим, поблагодарив за совместную молитву «и вручение всего своего человеческого естества благодатному и богомудрому спасительному водительству Пресвятой Богородицы, чтобы каждому из нас, нашим родным и близким, спотыкающимся, впадающим во тьму и беспроглядную мглу богонечувствия и богозабвения обретать в своей жизни опытное познание лучика ее немеркнущей пламенеющей и жертвенно нам служащей любви, дающей возможность исцелиться нашим зловредным свойствам и повернуться всем своим существом к Тому, Кого всему миру она несет на своих руках, как Спасителя его и нашего. Всех вас поздравляю с престольным торжеством».

Фото – Андрей Борунов

• Нажмите, чтобы увеличить IMG_0001.jpg
  • Нажмите, чтобы увеличить IMG_0002.jpg
  • Нажмите, чтобы увеличить IMG_0009.jpg