23 декабря 2017 года. Свт. Иоасафа, еп. Белгородского (1754).

Митрополит Тульский и Ефремовский Алексий совершил Божественную литургию в женском Богородице-Рождественском монастыре пос. Горелки в сослужении духовенства храма. За богослужением молились: настоятельница монастыря игуменья Амвросия (Соломатина) с сестрами и паломниками обители. На сугубой ектении вознесены молитвы о мире на Украине и Ближнем Востоке. По заамвонной молитве совершено славление святителю Иоасафу. Владыка обратился к предстоящим, пожелав «внимать живоносным глаголам Подвигоположника и Господа нашего Иисуса Христа, насыщаться закваскою вечности в пречистых животворящих Тайнах Тела и Крови Его, и открывать себя волево и сознательно в пространстве нашего доброхотного опразрачнивания пред действием Божественной реальности, ее благоуханному сиянию, преображающему нас ликующему действию, открывающему в нас возможность опытного причастия и познания этим благом жизни Святой и Живоначальной Троицы. Желаю, чтобы уходящие дни лета Господня, связанные с временем Рождественского поста мы укреплялись и возрастали в восприятии благодати Святого Утешителя Духа Истины и встретили Новый год благости Господней с укрепленным навыком в стоянии радости, причастности и общности тайнам Царства Небесного».

Фото – Андрей Борунов

• Нажмите, чтобы увеличить IMG_0001.jpg
  • Нажмите, чтобы увеличить IMG_0006.jpg
  • Нажмите, чтобы увеличить IMG_0008.jpg