24 декабря 2017 года. Неделя 29-я по Пятидесятнице, святых праотцев.

В воскресный день попразднствующий престольному празднику митрополит Тульский и Ефремовский Алексий совершил Божественную литургию в храме в честь иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» г. Киреевска в сослужении духовенства благочиния. На сугубой ектении вознесены молитвы о мире на Украине и Ближнем Востоке. По окончании богослужения совершено славление перед одноименным чтимым образом Божией Матери и окропление молящихся святой водой. Владыка обратился к предстоящим: «В этот праздничный день вседушевно благодарю всеблагое Божие смотрение, судевшему мне вместе с вами быть под сводами, созданного вашим благочестием и любовью, дома Пресвятой Богородицы, подойти к ее дивному образу, приложиться к нему, испросить ее благословения на то, чтобы уходящие дни старого года провести по-христински и Новый год встретить так же достойно, возрастая в меру полного возраста Христова (Еф. 4, 13). Причастников поздравляю с принятием Святых Христовых Тайн».

Фото – Александр Морозов

• Нажмите, чтобы увеличить IMG_0194.jpg
  • Нажмите, чтобы увеличить IMG_0207.jpg
  • Нажмите, чтобы увеличить IMG_0235.jpg