31 декабря 2017 года. Митрополит Тульский и Ефремовский Алексий совершил молебное пение на новолетие.

В канун Нового года, по окончании вечернего богослужения митрополит Тульский и Ефремовский Алексий совершил молебное пение на новолетие в Успенском кафедральном соборе г. Тулы в сослужении соборного духовенства и обратился к предстоящим: «Словом мира и любви в сей благословенный вечер, знаменательно навершающий уходящий от Рождества Христова 2017-ый год и выстилающий дорогу году новому 2018-му, приветствую всех вас всечестные отцы и возлюбленные о Господе братья и сестры и благодарю за искреннюю теплую общую нашу молитву, и призываю по дару архипастырского служения щедрое Божье благословение, чтобы не напрасно было обновление времени в жизни каждого из нас, чтобы наш свободный предпочтительный выбор всегда был на стороне Христовой, чтобы даровать Ему возможность дыханием Святого Духа действовать в нас свободно, просторно и плодоносно, чтобы быть нам воистину чадами Отца нашего Небесного. Милость Божия да пребывает со всеми вами, с наступающим Новым годом!».

Фото – Александр Морозов

• Нажмите, чтобы увеличить IMG_0003.jpg
  • Нажмите, чтобы увеличить IMG_0004.jpg
  • Нажмите, чтобы увеличить IMG_0005.jpg