9 января 2018 года. Попразднство Рождества Христова.

Митрополит Тульский и Ефремовский Алексий совершил Божественную литургию в восстанавливающемся Христорождественском (Николо-Зарецком) храме г. Тулы в сослужении духовенства Северного городского округа. На сугубой ектении вознесены молитвы о мире на Украине и Ближнем Востоке. По окончании богослужения совершено славление Рождеству Христову. Владыка обратился к молящимся: «Радуюсь вместе с вами благим переменам, которые происходят в жизни прихода, благодаря усердию и прилежанию всех вас, ревнующих о том, чтобы храм был подлинным украшением города нашего, чтобы всякий, кто переступает его порог, чувствовал благодатное дыхание любви Божией во Христе Иисусе на нас изливающейся, чтобы каждый желал внутренно вместе со святителем Григорием Богословом всегда возглашать в своем сердце: “Христос рождается – славьте!”. Причастников, принявших внутрь себя Его Пречистые Тайны, как земная пещера приняла в ясли свои хрупкое тельце Богомладенца, поздравляю с благодатным духовным даром. Всем желаю в течение святочных дней и всю нашу жизнь быть исполненными жажды наполнения в восприятии Божественного дара жертвенной и жизнеутверждающей Божией любви, чтобы по всеобщем Воскресении, когда восстанем для нетления и бессмертия, обрести себя не ошуюю, а одесную Бога-Отца во Христе Иисусе дыханием Святого Духа, Божией Матери и всеми святыми, радостно сопребывающими».

Фото – Александр Морозов

• Нажмите, чтобы увеличить IMG_0116.jpg
  • Нажмите, чтобы увеличить IMG_0117.jpg
  • Нажмите, чтобы увеличить IMG_0134.jpg