13 января 2018 года. Суббота по Рождестве Христовом и пред Богоявлением. Отдание праздника Рождества Христова.

Митрополит Тульский и Ефремовский Алексий совершил Божественную литургию в строящемся храме Рождества Христова пос. Рождественский в сослужении благочинного Северного городского округа протоиерея Вячеслава Ковалевского и настоятеля иерея Андрея Еринкова. По окончании богослужения совершено славление празднику Рождества Христова. Владыка обратился к предстоящим: «Благодарю всеблагое Божие смотрение, судившему мне в этот праздничный день собраться под сводами строящегося любовью, усердием, прилежанием вашим и трудовыми стараниями дома, посвященного событию Рождества Христова и вместе с вами разделить радость праздника, приобщиться Святых Христовых Тайн, вновь воспринять в смыслы свои те небесные глаголы жизни, истины, которые открыли бы нам пути правильной земной человеческой христоподобной жизнедеятельности и позволили бы нам среди множества возможностей, которые нам представляет жизнь и время на земле обрести самую драгоценную, важную, единую на потребу жемчужину – Христа Богочеловека, не как реальность внешнюю по отношению к кадому из нас, а как свою родную природу, без которой невозможно помыслить ни своего существования, ни счастья, ни земного благополучия, тем более никак нельзя представить по всеобщем Воскресении присноблагобытия. Причастников поздравляю с принятием Святых Христовых Тайн, именинниц с днем тезоименитства. Будем надеяться, что Богу содействующу в самое близкое время начнется дальнейшее благоустроение и благоукрашение внутреннего состояния сего святого храма, но самое главное, чтобы и мы являли собой живой нерукотворенный Божий храм, чтобы в нем жила Святая Троица, во святых Своих славимая и поклоняемая, и утешала нас Своими небесными благодатными дарами».

Ктитор Иванцов М.Е. передал в дар храму образ «Спаса Нерукотворного».

Владыка преподал всем благословение через крестное целование.

• Нажмите, чтобы увеличить IMG_0001.jpg
  • Нажмите, чтобы увеличить IMG_0003.jpg
  • Нажмите, чтобы увеличить IMG_0002.jpg
  • Нажмите, чтобы увеличить IMG_0004.jpg