10 февраля 2018 года. Вселенская родительская (мясопустная) суббота.

Митрополит Тульский и Ефремовский Алексий совершил Божественную литургию в Свято-Троицком храме с. Супонь в сослужении духовенства Узловского благочиния.
На сугубой ектении вознесены молитвы о мире на Украине и Ближнем Востоке. По отпусте совершена панихида по всем почившим от века в надежде воскресения и жизни вечной усопшим православным христианам.
Затем владыка обратился к предстоящим словом мира и любви о Христе: «Вновь ощущаем себя неотъемлемой частью великого Божественного смотрения, раскрывающегося в создании реальности единства Богочеловеческой жизни в Церкви Христовой, полюбить всех, кто причастен этой реальности, искренно вознести молитву о каждом, несомненно зная, что Бог наш не есть Бог мертвых, но Бог живых (Мф. 22, 32).
В поминальные родительские дни, приближаясь к врачу душ и телес наших Господу Спасителю Иисусу Христу, приобщаясь в земных условиях полноты Его благодати в таинстве причащения Пречистых Его Тайн, в Нем имеем возможность понять, внимательно рассмотреть и порадоваться благодати, которую восприняв в земных условиях можем принести тем, которым земная реальность недоступна так, как нам, но во Христе Иисусе дар нашей жертвенной любви может при их желании ими усвоен, как их собственный.Поэтому причастников вседушевно поздравляю с принятием святых Христовых Тайн. Всем желаю благодатью Святого Утешителя Духа Истины наполниться радостным тихим слышанием ответных молитв благодарности наших родных и близких и всех от века почивших православных христиан и их благословением и молитвами совершать свой земной путь к единой цели, непреложной для всех нас, которая здесь доступна нашему восприятию в таинствах церковных. На всех вас призываю щедрое Божье благословение».

• Нажмите, чтобы увеличить IMG_0002.jpg
  • Нажмите, чтобы увеличить IMG_0242.jpg
  • Нажмите, чтобы увеличить IMG_0250.jpg
  • Нажмите, чтобы увеличить IMG_0252.jpg