8 апреля 2018 года. Помогая людям понять силу любви Христа
Видео

В великий праздник светлого Христова Воскресения митрополит Тульский и Ефремовский Алексий поздравил с Пасхой медперсонал и пациентов железнодорожной больницы.

По традиции владыка Алексий посетил пациентов, преподав каждому страждущему архипастырское благословение и преподнеся Пасхальные дары: «Все ликует и все радуется тому благодатному дару, который Бог – Творец, Промыслитель и Искупитель человеческого рода, через воплощение Своего Единородного Сына посреди нас в норме человеческого естества, показал именно это призвание и предназначение каждого из нас с вами, в Себе Самом открыв путь, чтобы мы могли обрести с Ним органическое единство, раскрыв себя в нравственном подобии Христу, чтобы воспринять полноту присноблагобытия.

Сегодня, в светлый Пасхальный день, мы благодарим Бога за возможность придти в эти стены, чтобы вместе с вами призвать Его святое благословение на всех здесь трудящихся, а также проходящих лечение и укрепляющих свои силы для того чтобы можно было служить на радость людям и во славу Божию.

Христос Воскресе! Воистину Воскресе».

В ответном слове главный врач больницы Владимир Головин, поблагодарил владыку Алексия за изысканную им возможность посетить лечебное учреждение: «Впервые за тридцать лет моей работы здесь, к нам приезжает столь высокий гость, являющийся пастырем православной полноты Тульской земли.

Надеемся, что это станет доброй традицией, потому что подобные визиты, особенно архиерейские, в социальные учреждения и больницы, где людям нужна не только медицинская помощь, но и молитвенная поддержка, помогают людям понять силу любви Христа, победившего смерть и открыть сердца Спасителю, Пасху Которого весь Православный мир будет праздновать еще сорок дней».

Алексей Анкин, фото Максима Курчакова

• Нажмите, чтобы увеличить DSC09395.jpg
  • Нажмите, чтобы увеличить DSC09402.jpg
  • Нажмите, чтобы увеличить DSC09406.jpg