12 апреля 2018 года. Четверг Светлой седмицы.

Митрополит Тульский и Ефремовский Алексий совершил Божественную литургию и крестный ход в Казанском храме пос. Мясново в сослужении духовенства храма.

На сугубой ектении вознесены молитвы о мире на Украине и Ближнем Востоке. Затем архипастырь обратился к предстоящим словом мира и любви о Христе: «Приветствую всех вас, всечестные отцы и возлюбленные о Господе братья и сестры, и прихожане сего дома Пресвятой Богородицы, где чрез свой Казанский образ Царица и Владычица неба и земли, Всеблагая Матерь жизни нашей чудодействует нам, указывает на Сына Своего, как на наш Путь, как на единственную Истину и Жизнь (Ин. 14, 6), чтобы мы могли, приняв это свидетельство в своей жизни быть верными Ему, сопрягать свои мысли и желания, слова и поступки с Его жизнью и деятельностью, стремиться к тому, чтобы как можно чаще, не переставая быть единотелесными и единокровными с Ним, вырастая в единомыслии, единонравии, единочувствии, единодушии и единодействии с Ним, то есть каяться, изменяться и преображаться по подобию Трех Несозданных Божественных Лиц – Отца и Сына и Святого Духа. И так обретать Царство Божие, пришедшее в силе (Мк. 9, 1), не где-то вне нас пребывающим, а внутри нас раскрывающимся (Лк. 17, 21) и в нас веселяще и творяще Пасху Божию спасительную».

• Нажмите, чтобы увеличить IMG_0001.jpg
  • Нажмите, чтобы увеличить IMG_0028.jpg
  • Нажмите, чтобы увеличить IMG_0029.jpg
  • Нажмите, чтобы увеличить IMG_0034.jpg