15 апреля 2018 года. Антипасха. Неделя 2-я по Пасхе, апостола Фомы.

Митрополит Тульский и Ефремовский Алексий совершил Божественную литургию в восстанавливающемся храме Воскресения Словущего с. Долгое в сослужении благочинного Киреевского округа протоиерея Сергия Ковалевского и настоятеля протоиерея Александра Большакова.

На сугубой ектении вознесены молитвы о мире на Украине и Ближнем Востоке. По заамвонной молитве соверешенославление Христу-Жизнодавцу и окропление молящихся святой водой.

По окончании богослужения архипастырь обратился к предстоящим словом мира и любви о воскресшем Христе: «Вновь ощущаем себя единокровными и единотелесными с Подвигоположником Спасителем и Господом нашим Иисусом Христом и в Нем вместе с Отцом нашим Небесным и Святым Духом ощущаем себя братьями и сестрами во Христе Иисусе, устремляясь к тому, чтобы в единокровии и сотелесии Христу возрастать нам в меру полного Его возраста (Еф. 4, 13) в единомыслии, единонравии, единочувствии, единодушии и единодействии с Ним и друг с другом.

И дай Господь Бог, чтобы храм некогда воздвигнутый и преукрашенный благочестием прародителей наших, затем более близкими к нам родственниками, жившими здесь, оскверненный, но не уничтоженный, доставшийся нам как наследие был благоустроенным, благолепным, наполненным благоуханием ладана, чистотой наших мыслей, доброкачественных наших желаний и искренностью молитвенного обращения к Богу».

Фото – Александр Морозов

• Нажмите, чтобы увеличить IMG_0001.jpg
  • Нажмите, чтобы увеличить IMG_0011.jpg
  • Нажмите, чтобы увеличить IMG_0013.jpg