17 апреля 2018 года. Слово мира и любви о Христе

Почти год назад в тульский клуб православных писателей  «Родник» пришло обращение к Алёшину Владимиру Сергеевичу из Оптиной Пустыни с предложением начитать аудиокнигу «Небесные ратники» об убиенных монахах Оптиной Пустыни на Пасху 1993 года.  В конце лета 2017 г.  по благословению Оптинских отцов в  студии клуба «Родник» была подготовлена аудиозапись этой книги и аудиоматериалы переданы в Оптину Пустынь.

После первого положительного опыта возникла идея начитать книгу митрополита Тульского и Ефремовского Алексия «Слово мира и любви о Христе».

В тесном сотрудничестве с издательским отделом Тульской епархии появился сначала рабочий вариант аудиокниги, а затем доработанный и исправленный.

В предлагаемой аудиокниге проповедей митрополита Тульского и Ефремовского Алексия поднимаются вопросы, касающиеся вечных тем, с которыми рано или поздно сталкивается любой человек — о смысле жизни, о том, как следует её прожить, чтобы сохранить в себе всё чистое и светлое, что от рождения дано каждому из людей Творцом.

Аудиокнига обращена к широкому кругу слушателей, ищущих духовного совершенствования

Все аудиофайлы:
001 На Рождество Пресвятой Богородицы
002 Воздвижение честного и Животворящего Креста Господня
003 Введение во   храм Пресвятой Богородицы
004 Рождество Христово
005 Крещение Господне006 Сретение Господне
007 Благовещенние Пресвятой Богородицы
008 Вход Господень в Иерусалим
009 Вознесение Господне
010 День Святой Троицы
011 Преображение Господне