22 мая 2018 года. Перенесение мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бар (1087).

В день престольного праздника митрополит Тульский и Ефремовский Алексий совершил Божественную литургию и крестный ход в Никольском храме пос. Епифань в сослужении духовенства Кимовского округа.

После чтения Евангелия произнес проповедь на тему праздника. По окончании богослужения совершено славление святителю.

Затем архипастырь обратился к предстоящим словом мира и любви о Христе: «Сегодня вновь имею радость вместе с вами вокруг образа святителя и чудотворца Николая, взирая внутренним своим взором на его посреди нас деятельное и благодатное присутствие и им водимыми восходить к престолу небесной благодати, для того, чтобы черпать из этого источника великую силу преображения всей нашей жизнедеятельности по Христову подобию в степень друга, сына, послушника в любви Подвигоположнику Спасителю и Господу нашему Иисусу Христу и в живой нерукотворенный храм Святому Утешителю Духу Истины, и в них обоих обретая себя всыновленными Отцу нашему Небесному.

Искренне желаю, чтобы опыт вечной жизни даже в рамках времени приносил вам мироносное свидетельство радости, с которой ничто и никогда сравниться не может и которой никто и никогда у тех, кто ее приобретает, стяжевает, отнять не в состоянии».

• Нажмите, чтобы увеличить IMG_0001.jpg
  • Нажмите, чтобы увеличить IMG_0002.jpg