24 мая 2018 года. Равноапп. Мефодия (885) и Кирилла (869), учи́телей Словенских.

День тезоименитства Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Митрополит Тульский и Ефремовский Алексий совершил Божественную литургию и крестный ход в соименном храме пос. Михалково в сослужении благочинного Западного городского округа Тулы протоиерея Игоря Корейши и настоятеля иерея Виталия Карпенко.

На сугубой ектении вознесены молитвы о всеблагом Божием поспешении в первосвятительских трудах Ангелу и Предстоятелю Русской Церкви тезоименитому Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу, о мире на Украине и Ближнем Востоке. По окончании богослужения совершено славление равноапостольным Мефодию и Кириллу и возглашено уставное многолетие.
Затем архипастырь обратился к предстоящим словом мира и любви о Христе, пожелав насыщаться и наполняться смыслом Богооткровенной истины, просвещающей пути нашей человеческой жизни и деятельности, приобщаться Пречистых Христовых Тайн и в общении друг с другом по сходству с Подвигоположником Христом самим умножать свою жертвенную и деятельную богоподобную любовь.

Фото Илья Колобов

• Нажмите, чтобы увеличить IMG_0186.JPG
  • Нажмите, чтобы увеличить IMG_0187.JPG
  • Нажмите, чтобы увеличить IMG_0205.JPG