30 мая 2018 года. Прп. Евфросинии, в миру Евдокии, вел. кн. Московской (1407).

Митрополит Тульский и Ефремовский Алексий совершил Божественную литургию и крестный ход в храме в честь святого благоверного великого князя Димитрия Донского г. Донской в сослужении духовенства Новомосковского округа.

На сугубой ектении вознесены молитвы о мире на Украине и Ближнем Востоке. По окончании богослужения совершено славление святым благоверным князю Димитрию Донскому и супруге его Евдокие, во инокинях Евфросинии.

Воспитанники воскресной приходской школы сердечно поздравили участников престольного торжества, затем архипастырь обратился к предстоящим: «Словом мира и любви о Христе в первый день благословенного трехдневия празднования престольного праздника сего святого храма и именинных торжеств Поля Куликова Донской земли и города Донского, приветствую всех вас, всечестные отцы и возлюбленные о Господе братья и сестры, и благодарю всеблагое Божие смотрение, судившее ныне мне вместе с вами составить наше общее духовное торжество пред ликом святых благоверных Великих князей и под их мудрым отеческим водительством предстоять престолу небесной благодати и испивать токи благодати Царства Небесного Святым Утешителем Духом Истины нам безгранично и неисчерпаемо подаваемым, обновляясь в движении своих мыслей, желаний, чаяний и надежд, и их свершений во славу Божию и на радость людям.

Причастников вседушевно поздравляю с принятием Святых Христовых Тайн, именинников и именинниц с днем тезоименитства. Всем желаю плодоносно и радостотворно совершать свой путь в Царство Отца и Сына и Духа Святого, и святых Его друзей, и Божиих человеков».

• Нажмите, чтобы увеличить IMG_0001.jpg
  • Нажмите, чтобы увеличить IMG_0003.jpg