17 июня 2018 года. Неделя 3-я по Пятидесятнице.

Митрополит Тульский и Ефремовский Алексий совершил Божественную литургию в восстанавливающемся храме Покрова Пресвятой Богородицы с. Прудищи в сослужении духовенства Веневского благочиния.

На сугубой ектении вознесены молитвы о мире на Украине и Ближнем Востоке. По окончании богослужения совершено славление Божией Матери и окропление молящихся святой водой.

Затем архипастырь обратился к предстоящим словом мира и любви о Христе: «Благодарю всеблагое Божие смотрение, судившее ныне мне вместе с вами обступать престол благодати на земле, здесь, милостью Божией, усердием и благочестием вашим воздвигнутый, чрез который преизливается в нашу жизнь Божественная благость и Божественная жертвенная жизнеутверждающая любовь и мудрость.

И позволяет и нам входить в благодатные и священные кровы, изнутри наполняться силой и действием милости и благости Божией и ею сознательно и волево́ преобразовывать нашу жизнедеятельность по сходству с Богом во Святой Троице славимом и покланяемом.

Благодарю всех вас за усердие и прилежание, с которым проходя науку нашего отцепреданного православного христианского жительства вы заботитесь об этом доме Пресвятой Богородицы, чудом сохранившемся на Веневской земле и теперь вашим трудом и тщанием, стремящегося к тому, чтобы возвратить себе прежнее свое благолепие, которое было устроено пращурами нашими, чтобы мы имели возможность в самих себе возрастить и возвратить красоту христоподобного жительства».

Фото – Александр Морозов

• Нажмите, чтобы увеличить IMG_0076.jpg
  • Нажмите, чтобы увеличить IMG_0077.jpg
  • Нажмите, чтобы увеличить IMG_0090.jpg