29 сентября 2018 года. Суббота по Воздвижении.

Митрополит Тульский и Ефремовский Алексий совершил Божественную литургию в Покровском храме сел. Новопокровское в сослужении благочинного Богородицкого округа протоиерея Стефана Гриваса и настоятеля иерея Алексия Камаева.

На сугубой ектении вознесены молитвы о мире на Украине и Ближнем Востоке, а также о сохранении единства святого Православия.
По окончании богослужения совершено славление празднику и окропление молящихся святой водой.

Затем архипастырь обратился к предстоящим словом мира и любви о Христе: «Благодарю всеблагое Божие смотрение, вновь судившему мне вместе с вами в преддверии приближающегося престольного торжества в это благословенное попразднство Поклонения Древу Честно́го и Животворящего Креста Господня собраться у Престола благодати и вновь воспринять жизнеутверждающие смысловые откровения Бога во Святой Троице славимого и поклоняемого, в Котором все живет и движется, и существует (Деян. 17, 28), и через это восприятие начать осуществлять свою жизнедеятельность в максимальном сходстве с Божественной Троической Жертвенной и жизнеутверждающей Любовью, так, что мы и здесь, на земле, и по переходе в мир иной восприняли бы полноту присноблагобытия».

Фото Ильи Колобова

• Нажмите, чтобы увеличить IMG_0001.jpg