• Молченской (1405), именуемой «Целительница» и Старорусской (возвращение ее в Старую Руссу в 1888 г.) икон Божией Матери.
1 октября 2018 года. Молченской (1405), именуемой «Целительница» и Старорусской (возвращение ее в Старую Руссу в 1888 г.) икон Божией Матери.

Митрополит Тульский и Ефремовский Алексий совершил Божественную литургию и крестный ход в храме в честь иконы Божией Матери, именуемой «Целительница» пос. Грицовский в сослужении благочинного Веневского округа протоиерея Николая Дудина и настоятеля иерея Евгения Новицкого.

После чтения Евангелия владыка произнес проповедь на тему праздника.  На сугубой ектении вознесены молитвы о мире на Украине и Ближнем Востоке, а также о сохранении единства святого Православия.

По окончании богослужения владыку и всех присутствующих с престольным праздником поздравили воспитанники приходской воскресной школы.

Архипастырь поблагодарил детей за проникновенное выступление и мудрые пожелания, и преподал всем благословение через крестное целование.

Фото Ильи Колобова.

• Нажмите, чтобы увеличить IMG_0008.JPG