7 октября 2018 года. Первомц. равноап. Феклы (I). Прп. Никандра пустынножителя, Псковского, чудотворца (1581).

Митрополит Тульский и Ефремовский Алексий совершил Божественную литургию в Покровском храме соименного села в сослужении благочинного Кимовского округа иерея Илии Семенова и настоятеля протоиерея Сергия Шестопалова.

На сугубой ектении вознесены молитвы о мире на Украине и Ближнем Востоке, а также о сохранении единства святого Православия.

По заамвонной молитве совершено славление первомученице равноапостольной Фекле и окропление молящихся святой водой.

Затем архипастырь обратился к предстоящим словом мира и любви о Христе: «Благодарю всеблагое Божие смотрение, судившему мне вместе с вами быть в молитвенном общении в сем доме Пресвятой Богородицы, приступать к Престолу благодати, воспринимать спасительные откровения Божественной истины и приобщаться Святых Христов Тайн для того, чтобы мы научились бы за время своей земной христианской жизни ставить правильные, насущные вопросы и находить на них правильные ответы, и получать доброкачественные, начинающиеся на земле, несущие в этом начале потенцию вечности и в ней актуализирующиеся плоды нашего богоподобия.

На всех вас призываю щедрое Божие благословение».

Фото Ильи Колобова

• Нажмите, чтобы увеличить IMG_0001.jpg