27 декабря 2018 года. Епархиальный совет

В здании Тульской митрополии состоялось итоговое заседание Епархиального совета, во время которого митрополит Тульский и Ефремовский Алексий подвел с руководителями профильных епархиальных отделов и благочинными итоги последнего месяца года и обсудил планы работы в рождественские дни новолетия.

Об информационной работе в епархии доложил руководитель отдела иеродиакон Иларион (Колобов), отметивший стабильную работу всех задействованных структур по созданию положительного медийного образа Церкви в пределах Тульской епархии.

Отец Иларион обратил внимание собравшихся на общественно значимые информационные события января, среди которых многочисленные Рождественские и Крещенские мероприятия, в том числе с участием правящего архиерея – благотворительный визит в городской роддом, елка для детей из социальных учреждений.

Далее было озвучено предложение Международной общественной организации «Императорского Православного Палестинского Общества» (ИППО) о сборе средств на помощь сирийскому народу в храмах Тульской епархии, душевно воспринятое и поддержанное как региональным отделением Общества, так и членами епархиального Совета.

Руководитель духовно-просветительского центра Тульской епархии «Фавор» Марина Михалева презентовала сборник статей, докладов и публикаций по итогам «Хомяковских чтений», проводимых совместно с Тульской духовной семинарией.
Секретарь епархии протоиерей Павел Савельев отрапортовал об исполнении Постановления архиерейского совета №3 от 01.12.2018 года о назначении председателей тульских профильных епархиальных отделов руководителями межъепархиальных коллегий митрополии.

В завершении работы собрания митрополит Тульский и Ефремовский Алексий благословил его участников на достойное завершение года и продолжение трудов во славу Божию и на радость людям в грядущем новолетии.

Алексей Анкин, фото Максима Курчакова

• Нажмите, чтобы увеличить IMG_0084.jpg